146
Ensemble de 6 vases en cristal transparent: Sèvres, Stromberg, Holmegaard, Rosenthal, Baccarat
Ensemble de 6 vases en cristal transparent comprenant :
- 1 vase mouvementé à 2 lobes en cristal transparent signé au centre Sèvres France. H. 14.3 cm
- 1 vase à embouchure en forme de croix signé par Stromberg Shythan B 1170 Suède. H. 12.1 cm D. 11.3 cm
- 1 vase à lèvre mouvementée en cristal bleu translucide signé sous la base par Holmegaard et daté 19.2.60. H. 27.1 cm
- 1 seau à glace en cristal transparent de Rosenthal avec décor maritime. H. 11.2 cm D. 12 cm
- 1 seau en cristal transparent de Baccarat de forme carrée. H. 13 cm D. 13.5 cm et H. 21 cm
- 1 vase en cristal bicolore vert et transparent gravé sous la base Riihimäen Lasi oy Finland. H. 28.1 D. 13 cm