110
Deux bronzes animaliers, Barye (1795-1875),
Deux bronzes animaliers, l'un à patine noire et l'autre à patine jaune:
-Faisane par Barye (1795-1875), en bronze à patine brune, signée Barye sur l'avant de la base, monté sur un socle rectangulaire en bronze.
H. 11x21x6.2 cm (Hors tout)
-Faisan en bronze à patine jaune signé sur l'avant de la base J.P. MENE, la base en bronze est montée sur un socle en onyx.
H. 15.8x20.5x6.2 cm