13
Deux faces-à-main et un éventail
Lot comprenant 2 faces-à-main et 1 éventail :
- 1 face-à-main en or 585. Manque un verre. L. 13 cm.
- 1 face-à-main en argent .800 vermeil, manche à décor feuillagé. L. 15 cm (fermé) 31 cm (déplié)
- 1 éventail en soie verte, manche en bois et décoration en nacre. L. 17 cm (fermé)