276
Deux pièces en verre bleu de Murano par Archimede Seguso
Deux pièces en verre bleu de Murano par Archimede Seguso à décor bullé :
- vase boule soliflore, signé sous la base, H. 20 cm & Diam. 15 cm
- carafe à bouchon rond, signée sous la base, H. 39.5 cm & Diam. 8 cm