19
eau-forte de Francine Simonin ''La nageuse''
eau-forte "La nageuse" de 1974 de Francine Simonin (1936, CH). Numéroté "9/25"et intitulé au crayon dans la marge b. g. Signé et daté "74" au crayon dans la marge b. d. Porte le cachet de la galerie "NANE CAILLER / PULLY-LAUSANNE / SUISSE" dans la marge b. g.
Plaque H. 24.2x19.9 cm.
Papier H. 45.9x31.6 cm