277
Ecole italienne, de style (XIXe), "Vierge à l'enfant avec Sainte Catherine".
Ecole italienne, "Vierge à l'enfant avec Sainte Catherine".
Huile sur toile, n.s, n.d.
XIX-XXe.
Etiquette sur le cadre avec inscription manuscrite 'Bought at Rev. Philip Hookin's sale, (…) Barford S. Michael, about 1890'.
28x22.7 cm.
Craquelure superficielle sur toute la surface.