632
Emile Gallé (1846-1904), haut vase de forme diabolo.
Emile Gallé (1846-1904), haut vase de forme diabolo, en verre multicouche à décor gravé en réserve de flore d'eau, de couleur orange nuancé sur un fond bleu, blanc et orange. Signé «Gallé» en réserve, dans le décor.
H. 48 cm.
petit éclat sur le bord de la base du vase