224
Enrico PRAMPOLINI (1894-1956), "Dissonance N1"
Enrico PRAMPOLINI (1894-1956), "Dissonance N1", 1955, Sérigraphie en couleurs, numéroté 88/100 bas à droite et signé dans la plaque en bas à gauche.
40 x 50 cm (Plaque)
50 x 70 cm (Papier)
D'après l'huile exposée à la Galleria Nazionale d'Arte Moderna (GNAM), Rome
AR 081220121 AH
Ed. Guilde de la sérigraphie, Galerie Kasper, Morges.