418
Epée de parade du Portugal
Epée de parade du Portugal, à lame en fer à 2 tranchants, motif par perforation au milieu de la lame. Garde et poignée en bronze doré à décor de feuillage, poignée à décor d'une coquille et d'une fleur. XVIIIe.
L. 81.5 cm.