484
Etendard formé de deux félins dressés affrontés. Bronze argenté à patine brune lisse, Luristan. VIIIe-VIIe siècle av. J.C.
Etendard formé de deux félins dressés affrontés.
Bronze argenté à patine brune lisse, Luristan. VIIIe-VIIe siècle av. J.C.
12x6.8 cm.