144
Eugène Viollet-Le-Duc (1814-1879), Monuments historiques Château impérial de Pierrefonds façade principale restaurée en 1863.
Eugène Viollet-Le-Duc (1814-1879), "Monuments historiques Château impérial de Pierrefonds façade principale restaurée en 1863", Viollet-Le-Duc Architecte, imp. Lemercier rue de seine 57 Paris, Wyganowski del. inspecteur des travaux et collaborateur de Viollet-le-Duc.
Eau-forte réhaussée à l'aquarelle.
66.5x91 cm à vue.
rousseurs et très ensoleillé.