829
Fernand Schultz-Wettel, Tausend und eine Nacht.
Tausend und eine Nacht, Verlag Neufeld & Henius Verlag, Berlin 1914.
Les 1000 et 1 nuits en 4 vol . en allemand avec une introduction de Ludwig Furda, et des illustrations de Fernand Schultz-Wettel
Ed. Neufeld & Henius Verlag, Berlin 1914
In-4, reliure demi-veau, dos décoré.
coiffes, mors et coins abimés.