204
Formigé Gavarry E., (école française du XIXe), "Portrait présumé de Berthe Martin-Métairie".
Formigé Gavarry E., (école française du XIXe), "Portrait de présumé de Berthe Martin-Métairie".
Huile sur toile, s.b.d. en rouge.
84x124 cm.
Provenance : ancienne collection du Château de Guerrand à Plouégat-Guérand dans le Finistère, conservé par la famille jusqu'à ce jour (le domaine fut vendu en 1973).