775
François Brulliot, Dictionnaire des monogrammes & Havard & Vachon, Les manufactures nationales
François Brulliot, Dictionnaire des monogrammes, marques figurées, lettres, initiales, noms abrégés etc avec lesquels les peintres, dessinateurs, graveurs et sculpteurs ont désigné leurs noms.
Munich, J.G. Cotta, 1832.
Nlle édition revue, corrigée & augmentée d'un grand nombre d'articles.
In-4, dos cuir rouge et plats en papier marbré.
&
Havard & Vachon, Les manufactures nationales, Les Gobelins, La Savonnerie, Sèvres, Beauvais.
Paris, G. Decaux, 1889.
In-4, cartonnage polychrome de l'éditeur.