253
François DIDAY (1802-1877) "Paysage de montagne"
François DIDAY (1802-1877) "Paysage de montagne", huile sur carton sbd en rouge.
48.5x38 cm
Provenance
Collection Christin, Suisse romandeCondition
Quelques repeints dans le ciel visibles sous la lampe UV et à l'oeil nu. Quelques boursouflures ou cloques du papier sous la couche picturale dans la partie inférieure de la composition à gauche et dans la partie supérieure à droite de la cascade, sinon bon état général.