769
Georges Cain, La Collection Dutuit au Petit Palais des Champs-Élysées. Histoire de la collection.1903.
Georges Cain, La Collection Dutuit au Petit Palais des Champs-Élysées. Histoire de la collection.
Paris, Goupil & Cie - Manzi, Joyant & Cie, 1903.
Exemplaire n°075/200.
Tome I, Tome II. Gr in-folio, coins et dos en cuir rouge, pièce de titre et caissons à décor doré, plats à triangles de papier marbré.
Bel état, ouvrages restaurés