145
Georges Dessouslavy (1898-1952), "Etude d'un portrait d'homme"
Georges Dessouslavy (1898-1952), "Etude d'un portrait d'homme".
Huile sur toile, signés au dos et dédicacée à Pierre et Jean Ducommun 2 avril 37, lache de Fruay.
55x45.5 cm.