171
Histoire de l'Académie royale des sciences 1769 & Comte Joseph Gorani, Recherches sur la science du gouvernement 1792.
Histoire de l'Académie royale des sciences 1769, avec les mémoires de mathématiques et de physique pour la même année tirés des registres de cette académie, imprimerie royale, Paris 1772. In-4 plein veau brun, dos à 5 nerfs.
Comte Joseph Gorani, Recherches sur la science du gouvernement, 2 vol in-8, Paris 1972.
reliures en mauvais état. Manque des pages.