89
Hodler, Cuno Amiet et Segantini
Ensemble de gravures et lithographies
-Ferdinand Hodler (1853-1918) Trois lithographies tirages posthumes par Emile Matthieu 1963 (von den Originalsteinen).
Feuille : 55x45cm & 40x56 cm
-Cuno Amiet (1868-1961) "La mère et l'enfant" Gravure sépia, signée au crayon en bas à droite.
Feuille: 41x57 cm
-Mario Segantini (1985-1916) " La bergère" Gravure en bleu.
20x30 cm