264
huile sur carton d'Étienne Duval, "Environs de Naples"
huile sur carton d'Étienne Duval (1824-1914, CH), "Environs de Naples". Monogrammé "E.D." b. g. Localisé au crayon au dos. Porte une étiquette collée au dos sur le carton, de l'exposition posthume des œuvres de l'artiste, réalisée du 11 mai au 3 juin 1917 au Musée d'art et d'histoire de Genève, n°183.
H. 18.5x33.5 cm