187
huile sur toile de François Marguerite Chéri Dubreuil (dit aussi Charles Chéri, 1828-c.1880, FR), "Chasse-marée", 1874
huile sur toile de François Marguerite Chéri Dubreuil (dit aussi Charles Chéri, 1828-c.1880, FR), "Chasse-marée". Signé et daté "1874" b. d.
H. 38x55 cm
œuvre restaurée en 2014 suite à une déchirure.