186
lot de trois aquarelles sur papier de Thomas Mortimer
lot de trois aquarelles sur papier de Thomas Mortimer (actif entre 1880 et 1920, GB):
- 2x 'Marine aux voiliers'. Signé b. d. et b. g pour l'autre. H. 23.3x52 cm
- 'Voiliers'. Non signée. H. 15x32.5 cm
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.
Encadrées, traces de coulures sur les deux œuvres signées