468
huile sur toile de Jean Hirtzel, "Espace pour une nuit équatoriale", 1973
huile sur toile de Jean Hirtzel (1936-2001, CH), "Espace pour une nuit équatoriale". Signé b. d. Intitulé, indiqué "Peint à Rio de Janeiro", dédicacé "A mon vieux copain Bulmer. St Sulpice le 26 VII 73 / Pingot", contresigné et daté "II 1973" au dos sur la toile.
H. 100x110 cm