227
huile sur toile, 'Portrait d'une jeune femme accoudée'
huile sur toile de Mademoiselle Durant, cousine du modèle, "Portrait de Madame Bordier-Soret". Toile déchirée et restaurée en bas. Suisse, milieu du XIXe. Dans son cadre Empire. Non signé. Identifié et signé sur une étiquette collée en haut du cadre.
H. 57.5x47.5 cm