96
huile sur toile travail d'atelier de Jean Baptiste Greuze (1725-1805) "Père lisant la bible à ses enfants"
huile sur toile travail d'atelier de Jean Baptiste Greuze (1725-1805) "Père lisant la bible à ses enfants" ns
H. 72x88 cm
Cadre d'époque Louis XIV à coins fleuris en bois sculpté 87x102 cm (mesures extérieures)
Original au Musée de Dresde
ré entoilée et châssis changé