241
Jacques Villon (1875-1963), Pierre Tal-Coat (1905-1985), Georg Baselitz (*1938), Jean-Pierre Cassigneul (*1935)
Jacques Villon (1875-1963), "Le fauteuil" 1951
Lithographie couleur, sbg, tirage 178/200, Cachet à sec Guilde de la gravure
56.5x38 cm
Pierre Tal-Coat (1905-1985), "L'automne"
Lithographie couleur, sbg au crayon, tirage 19/200
65.5x38 cm
Georg Baselitz (*1938), "Sans titre"
Eau-forte sur papier vélin, monogramme en bas à gauche et datée 1959 dans la plaque, sbd au crayon et datée 59/79, tirage 48/50.
Format feuille 72x64 cm
Jean-Pierre Cassigneul (*1935), "Au jardin" 1977
Lithographie couleur, sbd au crayon, tirage 123/150
74x54 cm