32
JAPON. Okimono en ivoire représentant 2 vieillards
JAPON. okimono en ivoire représentant 2 vieillards discutant autour d'un texte, celui qui est debout est accompagné d'un crapaud sur son dos qui semble lui souffler quelque chose à l'oreille. Cartouche rouge à 2 caractères sous la base 子山
H. 13.5cm
Poids 252 gProvenanceAncienne collection vaudoise
manque un ustensile dans la main gauche de l'homme debout. Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires