181
Joseph Johannes Uphues (1850-1911), "Jeune archer". Aktien-Gesellschaft Gladenbeck und Sohn, Berlin.
Joseph Johannes Uphues (1850-1911), "Jeune archer".
Bronze à patine doré, signé sur la base, cachet "Akt-Ges-Gladenbeck-u-Sohn". (Aktien-Gesellschaft Gladenbeck und Sohn, Berlin). Pièce montée sur un socle en marbre rouge.
H. 59.5 cm.