289
Kay Nielsen - The brothers Grimm, "Hansel and Gretel", signé.
Kay Nielsen - The brothers Grimm, "Hansel and Gretel".
George H Doran Company, New York.
Ouvrage illustré par Kay Nielsen, numéroté 34/600 et signé par l'artiste.
In-folio, pièce de titre doré sur cuir rouge, dans un emboîtage.