1358
La Sainte Bible avec illustrations de Gustave Doré, ornementation du texte par H. Giacomelli, Ed. Alferd Mame et fils à Tours, 1866, 2 volumes, reliure cartonnée rouge, titre doré.
La Sainte Bible selon la Vulgate. Traduction nouvelle avec les dessins de Gustave Doré, ornementation du texte par H. Giacomelli, Ed. Alferd Mame et fils à Tours, 1866, 2 volumes, reliure cartonnée rouge, titre doré.
Grand in-folio
Provenance: Château de Montcherand