373
lithographie couleur sur papier japon de Salvador Dalí (1904-1989, ES), "Gala, ma Madone Sixtine"
lithographie couleur sur papier japon de Salvador Dalí (1904-1989, ES), "Gala, ma Madone Sixtine", d'après la Madone Sixtine de Raphaël. Illustration pour "Don Quichotte de la Manche", Cervantes. Référencée dans Michler/Löpsinger 1010-1012 au CR. Prestel 1010 p.96
Signé et daté "1957" sur la pierre b. centre. Numéroté "31/300" dans la marge b. g. Signé dans la marge b. d.
70x44 cm