277
lot d'encadrés
lot d'encadrés comprenant une pointe sèche rehaussée à la couleur représentant une "Perspective View of St. Mary's Church, All-Souls, University and Queen's Colleges in Oxford" Engraved for The Modern Universal British Traveller 15.9x27.7 cm. On y joint 1 lithographie en couleurs de J.R. Levilly "a maid - Une pucelle" 28.2x19.2 cm + 5 encadrés décoratifs à la gouache signés au crayon (7 p.)