849
lot de 3 figurines en porcelaine dont une signée Meissen
3 figurines en porcelaine:
- 1 figurine représentant une paysanne avec un plateau sur sa tête en porcelaine de Meissen.
- 2 musiciennes en porcelaine anonyme.
main restaurée de la porcelaine de Meissen, divers manques aux 2 autres personnages