898
Lot de 4 verreries de Venise
lot de 3 vases en verre dont un vase rose à col évasé, de forme balustre, non signé.
H. 18 cm D. 8 cm.
1 vase boule jaune à col resserré, à décor d'œil en damier, signé et daté 95.
H. 15.5 cm D. 19 cm.
1 vase vert amande, de forme tubulaire sur panse bulbeuse, à décor d'œil en damier, signé et daté 95.
H. 26 cm D. 9 cm.
On y joint un cendrier Murano, moucheté noir et or portant quelques motifs millefiori, non signé, H. 6 cm D. 19.5 cm