87
lot de 6 carafes
lot de 6 carafes:
1 carafe en cristal taillé avec embouchure monogrammée en argent .800 allemand H. 43 cm, 1 carafe à anse à décor de feuilles de vigne gravée à la petite meule H. 35 cm, 1 carafe en cristal de Bohème bicouche rouge et translucide à décor de chasse à la roue H. 39 cm, 3 carafes carrées en cristal de sujets de vigne gravés à la petite meule H. 20.5 cm. XIXe