231
Lot de petites pièces d'argenterie
Lot de petites pièces d'argenterie comprenant :
- 1 vide-poche en argent .800 allemand avec au centre ein Pfund de 1862 sertie close. Diam 12 cm
- 2 petits pots à lait identiques en argent .800 allemand par Löwenthal. H. 5 cm
- 1 channe sans couvercle en argent et vermeil français second titre. H. 8 cm
- 1 cassolette à 2 anses en forme de coquille en argent français second titre. H. 3x10x6 cm
- 1 cloche en argent à prise cassée. H. 10 & Diam 7 cm
- 1 sucrier en argent .925 sterling. H. 9 cm
- 1 flacon en argent .925 sterling mon. TAB avec décor en relief représentant des fleurs et des grappes de raisins. H. 9x7x5 cm
- 1 bougeoir en argent .925 sterling. H. 3x5.5x5.5 cm
- 1 urne tirelire à 2 anses (sans clef) H. 12x8x7 cm
- 1 mini thrône de la Coronation de 1902 en argent sterling de Londres par HM n° 384935. H. 5 cm
- 1 mini vide poche en argent .800 à bordure régence. Diam 5.5 cm
- 1 boule à thé en argent .925 sterling. H. 5.5 cm
- 1 plateau rectangulaire en argent à décor ciselé de branches fleuries d'Inde. L. 14x9 cm
- 1 embout de manche en argent sterling à décor de fleurs. H. 6 cm
- 2 petits couvercles en argent .800 égyptien. Diam 3.5 cm
Poids total : 924 g