771
Lot de timbales en argent.
Lot de timbales en argent comprenant :
Timbale en argent .800 français, décor d'un liseré à ruban croisé. H. 9 & D. 6 cm.
Poids : 80 g.
Timbale en argent .800 allemand numérotée 10125 monogramme NFC dans un encadrement rocaille. H. 7 & D. 5 cm. Poids : 60 g.
Timbale en argent .835 allemand numérotée 44547 L. Bertsch. H. 13 & D. 8.5 cm. Poids : 136 g.
Timbale en argent .800 Jezler numérotée 3211, liseret à décor de feuillages et monogramme NH, inscription à la base " Karl im Obersteg s/l Pathenkinde 23 juni 1901.H. 9.1 & D. 6.2 cm. Poids : 96 g.
Poids total : 312 g.