250
Lot de trois pelles à gâteau en argent suisse, frères Gely, Ferdinand-Henri Lecomte
Lot de 3 pelles à gâteau en argent suisse, frères Gely, Ferdinand-Henri Lecomte :
- 1 par Ferdinand-Henri Lecomte (1788-1861), pelle ajourée, manche en bois terminée par une boule en ivoire. L. 28 cm
- 1 par les frères Gely (1787-1871 & 1789-1860), pelle ajourée, manche en bois, mon. au dos. L. 32 cm
- 1 non attribuée (poinçon B dans un ovale), pelle ajourée à décor d'une scène à l'antique entourée d'une frise de fleurs (partie ajourée fragile), manche en bois terminé par une boule d'ivoire. L. 40 cm
Poids total : 264 g