53
Louis Rivier, "Le peintre Paul Robert, L'homme, l'artiste et l'œuvre, le novateur"
Editions Delachaux & Niestlé SA, 1928.
Illustré de 60 planches hors texte dont 7 en couleurs de 2 portraits et d'une page autographe de Paul Robert.
In-8 velin à décor or d'oiseaux et plantes.
plat légérement courbe, bel état