498
Manche d'ustensile cannelé finement orné d'une tête de bélier. Bronze, Epoque romaine. Ier-IIe siècle.
Manche d'ustensile cannelé finement orné d'une tête de bélier.
Bronze à patine verte, Epoque romaine. Ier-IIe siècle.
14x3.5 cm.