91
Meuble coffre de style Transition à marqueterie de bois de rose et de satin.
Meuble coffre de style Transition à marqueterie de bois de rose et de satin en losange avec filets teintés vert ligné de buis dans le goût de B.V.R.B, à pourtour, chutes, sabots, bandeau de bronze doré, plateau ouvrant sur un intérieur plaqué acajou.
H. 75x66x54 cm.
Provenance : Setz& Legein, rue de la Roquette 65011 Paris acquis le 28 nov. 1967.