757
ming-Qi en céramique de Chine
ming-Qi de Chine en céramique à glaçure Sancai. Assise sur une base quadrangulaire, elle joue de la flûte, sa chevelure est attachée par deux chignons hauts. Style Tang (618-907). Cachet rouge au dos. Manques et accidents.
H. 22x15x14.5 cm