2016
Mlle Ochsenbein (CH), 1917. Huile sur toile, 1917, ns, copie de l'original de Karl Stauffer-Bern (1857-1891, CH), "Portrait de la mère de l'artiste", 1885.
Mlle Ochsenbein (CH), 1917. Huile sur toile, 1917, ns, copie de l'original de Karl Stauffer-Bern (1857-1891, CH), "Portrait de la mère de l'artiste", 1885, exposé au Kunstmuseum de Berne. Au dos : estampille du "Kunstmuseum Bern" (Lugt 236b) apposée sur les copies autorisées par le musée.
Provenance : ci-joint document d'archives du Kunstmuseum de Berne sur l'original référençant la copie par Mlle Ochsenbein.
40x40 cm.