2054
Monique Journod (1935), "Toscane".
Huile sur toile, sbd et datée au dos 1987.
60x73 cm.
Provenance: Vente Jacques Tissière Savoleyre VS. "Enfants d'ici, Enfants d'ailleurs 87, Exposition-vente d'objets d'art et d'artisanat d'Afrique noire, de tapisseries et de peintures, Savoleyres sur Verbier et sur La Tzoumaz, 4 juillet - 16 août 1987".