461
Montre de cou en argent .900 inscrite E. Meylan Lausanne.
Montre de cou de dame E. Meylan Lausanne en argent .900 allemand à cadran en émail blanc, grande seconde au centre et chiffres arabes n°432831.
D. 31 mm.
On y joint une chaîne de montre.
Provenance : infirmière de la Croix-Rouge partie au front pendant la guerre de 1939-1945 .
état de marche, chocs et manques à l'émail du cadran, petits coups sur le pourtour et le dos de la boîte.