440
Montre de poche sans marque.
Montre de poche en métal à boîte niellée. Au dos, dans un médaillon rectangulaire à coins coupés entouré de plantes exotiques, un tigre attaque une antilope. Sur l'avant, cadran en émail blanc - beige avec éclat recollé entre 7 & 8 heure et restauration à 2h, petite aiguille des secondes à 6h, verre rayé, lunette niellée d'un décor végétal. Sans marque.
D. 5 cm.
petits chocs sur le niellage au dos au niveau de la boucle, état de marche.