542
Moïseï GINZBOURG (1892 - 1946), Attribué à, "La datcha", Huile sur panneau
Moïseï GINZBOURG (1892 - 1946), Attribué à, "La datcha", Huile sur panneau, signé en bas à gauche : "M.Гинцбург".
22 x 17 cm
Attribué à Moïseï Ginzbourg (1892 - 1946), architecte constructiviste soviétique, connu notamment pour son bâtiment du Narkomfin à Moscou.