41
Okimono en ivoire du Japon d'époque Meiji
Okimono en ivoire du Japon d'époque Meiji figurant un pêcheur debout sur un rocher tenant une épuisette de sa main droite et une écrevisse dans sa main gauche.
Signature à 2 caractères sous la base dans un cachet rouge.
H. 18x10x5 cm
manque les pinces de l'écrevisse et certaines mailles de l'épuisette ont été remplacées par des fils