801
Ouvrages sur Honoré Daumier.
Roger Passeron, Daumier témoin de son temps, bibliothèque des arts, Paris, office du livre 1986.
Janos Erenyi, Daumier Politische Karikaturen, Sechsen Wiedergaben nach original Lithographien, 3 vol. Rascher Verlag Zürich 1954.
Paul Valéry, Daumier, XIX siècle, les trésors de la peinture française éditions d'art Albert Skira Genève 1943.