52
Padmapani-Lokeshvara debout en bronze doré
Padmapani-Lokeshvara debout à 4 bras en bronze doré plein sur une base lotiforme précédée par Garuda assis les mains jointes. Padmapani est couronné et coiffé de plumes de paon, avec une mandorle en bronze doré à décor de flammes
.H. 26.3x14.2 cmProvenanceOld private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal